Супрун отчитывается о победе, а врачи сидят без зарплаты – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
3687
post-template-default,single,single-post,postid-3687,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Супрун отчитывается о победе, а врачи сидят без зарплаты

Супрун отчитывается о победе, а врачи сидят без зарплаты

Супрун звітує про перемогу, а лікарі сидять без зарплати

Напоминаем, что в Украине прошла первая волна подписной кампании с пациентами и те медучреждения, которые первыми присоединились к изменениям, уже получили от НСЗУ финансирования по новой схеме — деньги за пациентом. Госпожа Супрун считает, что такая активность медицинской отрасли в присоединении к переменам — то есть большая победа.

Супрун звітує про перемогу, а лікарі сидять без зарплати

Интересно, что на фоне победного пути Минздрава, в некоторых регионах врачам продолжают задерживать зарплату. Какое там повышение – хотя бы старую оплату получить!

Так один из читателей Медпросвіти рассказал, что на Косовщині семейные врачи уже 2 года получают зарплату с задержкой и последняя выплата вновь была не полная.

Супрун звітує про перемогу, а лікарі сидять без зарплати

Несмотря на то, что соответствие за своевременное финансирование медучреждений несет не МИНЗДРАВ, а местная власть, в нас все же есть вопросы к госпоже Супрун: кто контролирует своевременность выплат зарплаты врачам?

Почему МИНЗДРАВ не интересуется тем, получают ли врачи свои средства?

МИНЗДРАВ неоднократно заявляло, что одна из задач реформы — справедливая оплата труда врачей. Так она деже? Мало инициировать изменения. Кто-то должен вести контроль ответственного выполнения обязанностей тех чиновников, которые причастны к сфере ОЗ,

И если МИНЗДРАВ заботится о здоровье украинцев, то пожалуй стоит поинтересоваться, в каких условиях работают врачи.

Потому что «голодный врач — плохой врач». Извините.

Ваш редактор,

Наталья Усенко

 

 

Тегизарплата врача реформа здравоохранения