Супрун: Это лицензирование требует качество. Как нет качества – отбираем лицензию – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4213
post-template-default,single,single-post,postid-4213,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Супрун: Это лицензирование требует качество. Как нет качества – отбираем лицензию

электронный рецепт

Супрун: Это лицензирование требует качество. Как нет качества – отбираем лицензию

Супрун: Це ліцензування вимагає якість. Як немає якості – відбираємо ліцензію

Какой видит Супрун украинскую медицину и врачей в Украине рассказала во время поездки в Черновцы. Говорит о низкой уровень знаний, подготовку и плохих врачей.

«Если врачи будут оказывать качественные услуги, то будет финансирование и они будут заботиться о пациентах. Потому что это рынок. Медицинские услуги – это услуги. «Я вылечился», «Врач мне дал правильные советы» и это рассказывают друг другу люди, и деньги идут за пациентом. И только хорошие врачи, надеемся, будет больше пациентов, – рассказывает Ульяна Супрун

«Во-вторых, мы будем признавать международные протоколы лечения. И еще очень важным есть медицинское образование, она в Украине находится на достаточно низком уровне. Виделась со студентами в медуниверситете, разговаривала с ними. Вы знаете, 99 процентов всех медицинских научных журналов на английском! А знаете, сколько студентов сегодня у меня знали английский: со 120, может, 5. Как они могут учиться медицине без английского? Английский очень нужна. Мы будем требовать английский. А знаете ли, что проходной уровень ЗНО для поступления в медуніверститету – самый низкий из всех профессий.»

«Это врачи, которые нас лечат, наших детей, наших родителей! А те экзамены – Шаг 1, 2, 3 на получение разрешения лечить? Вопросы неправильные, написанные теми, которые не читают на английском языке. Поэтому в этом году мы вкладываем в Шагах 50 вопросов от американского лицензирования экзамена для врачей. Увидим, как наши украинские студенты будут отвечать. И на базе этого будем менять образование. И второе – медицинское лицензирование, его нет в Украине. Мы лицензируем медицинское учреждение или хозяйственную работу, а не саму профессию медицины. Это лицензирование требует качество. Как нет качества – отбираем лицензию. Должен быть диплом, экзамен, признание других врачей-коллег. Лицензирование каждые два года надо обновлять.»