Стартовала третья волна заключения договоров между медучреждениями первички и НСЗУ – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5530
post-template-default,single,single-post,postid-5530,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Стартовала третья волна заключения договоров между медучреждениями первички и НСЗУ

Стартовала третья волна заключения договоров между медучреждениями первички и НСЗУ

Стартувала третя хвиля укладання договорів між медзакладами первинки та НСЗУ

Председатель НСЗУ Олег Петренко официально сообщил о старте третьей волны подписание договоров. Если медучреждение первичного звена не подпишет договор до конца 2018 года, он не будет иметь государственного финансирования в 2019 году.

По официальной информации Национальной службы здоровья Украины, сейчас договор с НСЗУ подписали 623 медучреждения, из которых 85 частные – половина врачи-ФЛП, половина клиники со всей страны.

В НСЗУ убеждены, что за семь месяцев работы служба продемонстрировала, что она в состоянии бесперебойно осуществлять такие масштабные платежи. «Мы ни разу не сбились и всегда 14 числа оплачиваем медучреждения средства с кредитованием на один месяц вперед. Это хороший результат», — убеждает председатель НСЗУ Олег Петренко.

Отдельно необходимо отметить, что в 2019 году медицинская субвенция из государственного бюджета на финансирование первичного звена вообще не предусмотрена. Все средства из госбюджета на функционирование первички получит НСЗУ, как главный распорядитель, а для получения этих средств от НСЗУ, медучреждения должны подписать договор с НСЗУ, в качестве поставщика медицинских услуг населению и получить лицензию.

Напоминаем, что для заключения договора с НСЗУ медучреждение должно соответствовать ряду требований, в частности, быть подключенным к электронной системе здравоохранения, оснащен согласно требованиям табеля оснащения, иметь лицензию на осуществление хозяйственной деятельности по медицинской практике.