Скорая будет работать без врачей, а выезжать только на экстренные случаи – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4189
post-template-default,single,single-post,postid-4189,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Скорая будет работать без врачей, а выезжать только на экстренные случаи

Напомним, что в течение нескольких последних лет значительно возросло количество нападений на работников экстренной медицинской помощи.

Скорая будет работать без врачей, а выезжать только на экстренные случаи

Швидка працюватиме без лікарів, а виїжджатиме тільки на екстрені випадки

МИНЗДРАВ сообщил, что врачей уберут из скорой в ближайшие месяцы, а температура или давление больше не будет причиной для выезда на вызов.

Фельдшеров, которых уже отменили МИНЗДРАВА в Украине будут отправлять на чотиритижневі курсы. После завершения обучения, они вернутся к работе в Скорую, но, уже как парамедики. При этом, врача в бригаде уже не будет.

В то же время, МИНЗДРАВ обещает, что вызовов станет меньше, только на экстренные случаи «когда жизнь действительно под угрозой или на аварии». Куда денут врачей, пока не сообщают, но несколько месяцев назад МИНЗДРАВА обещало перевести каждого из них в отделение интенсивной терапии.

Где кто из фельдшеров уже готовы уйти из профессии, ведь боятся работы парамедиком в реформированной быстрой. Объясняют такие решения тем, что весь их протокол состоит из того, чтобы поддерживать жизнь во время транспортировки больного до больницы. Работать без врачей не желают, ведь повышается ответственность, а иногда опыта для особо тяжелых больных или раненых просто не хватает. Также отмечают, что далеко не все скорые оснащены всем необходимым оборудованием.

В свою очередь МИНЗДРАВ желает приучить украинцев обращаться к своим семейным врачам, а не в скорую.

«В Украине очень много непрофильных вызовов. С этим надо бороться и уже давно. С болячками или высокой температурой пациент должен обращаться к своему семейному врачу», — говорит в.а. министра Ульяна Супрун.

ТегиМИНЗДРАВА скорая помощь