Роль врача первички в противодействии COVID-19 – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8653
post-template-default,single,single-post,postid-8653,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Роль врача первички в противодействии COVID-19

Роль врача первички в противодействии COVID-19

Роль врача первички в противодействии COVID-19

Резюме. Комментарий Андрея Виленского, и.о. председателя НСЗУ

Эксперты ВОЗ отметили опыт Украины в противодействии распространению COVID-19 и поздравили с тем, что трансформацию здравоохранения продлили, несмотря на пандемию.

Об этом шла речь на Международной научно-практической конференции ВОЗ «COVID-19 — вызовы и уроки для первичной медицинской помощи» 27 октября 2020 Опытом работы первички в условиях распространения коронавируса с коллегами из разных стран поделился глава НСЗУ Андрей Виленский.

Опыт работы первички в условиях пандемии COVID-19

Он напомнил, что с начала пандемии НСЗУ расширила программу медицинских гарантий на 4 пакета медицинских услуг. Для помощи пациентам с COVID-19 подписали дополнительные договоры с экстренной медицинской помощью, стационарами определенных больниц и специально созданными мобильными бригадами, которые берут материалы для тестирования на коронавирус.

Важную роль в борьбе с COVID-19 в Украине играет первичное звено медицины, занимает одно из центральных мест в предоставлении основных медицинских услуг и является точкой входа в медицинскую систему для пациента.

С любыми опасениями здоровья и риска заразиться первым, к кому обращаются пациенты, есть врач, с которым заключено декларация. Именно он мониторит состояние здоровья пациентов с подозрением или подтвержденным заболеванием, не требующие госпитализации.

Главная задача врача первичной медицинской помощи — маршрутизация пациента и определение алгоритма его действий. То есть специалисты первичного звена предоставляют информацию пациенту, как он должен действовать при появлении различных симптомов, и направляют его на следующий уровень оказания медицинской помощи при необходимости.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA-
по материалам facebook.com/nszu.ukr

.

[ad_2]