Ремдесивир в Украине, обеспечение кислородом, антибиотиками и противодействие распространению наркотиков – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8613
post-template-default,single,single-post,postid-8613,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Ремдесивир в Украине, обеспечение кислородом, антибиотиками и противодействие распространению наркотиков

Ремдесивир в Украине, обеспечение кислородом, антибиотиками и противодействие распространению наркотиков

Ремдесивир в Украине, обеспечение кислородом, антибиотиками и противодействие распространению наркотиков

Резюме. Результаты брифинге Игоря Иващенко, заместителя министра здравоохранения Украины по вопросам европейской интеграции, от 26 октября 2020

22 октября 2020 главный регуляторный орган пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) на основе детального изучения результатов исследований признал лекарственное средство Ремдесивир первым видом терапии для лечения COVID-19. Об этом во время брифинга МЗ Украины 26 октября 2020 сообщил Игорь Иващенко, заместитель министра здравоохранения Украины по вопросам европейской интеграции. Чиновник подчеркнул, что сегодня Ремдесивир применяется для экстренного применения в таких странах, как США, Япония, Австралия, страны Европейского Союза (Франция, Испания, Хорватия, Румыния).

Ремдесивир будет доступен для лечения пациентов с COVID-19 в Украине

Отмечено, что Минздрав Украины дало разрешение на ввоз незарегистрированного лекарственного средства Ремдесивир, закупленного Государственным предприятием «Медицинские закупки Украины», для лечения в случае коронавирусной болезни. В ближайшее время в Украину прибудет первая партия лекарственного средства — около 14 тыс. Флаконов. Общая процедура закупки предусматривает приобретение 28 200 единиц лекарственного средства для лечения 4700 пациентов со средней и тяжелой патологией течения COVID-19.

обеспечение кислородом

Несмотря на распространение коронавирусной болезни и увеличение потребности учреждений здравоохранения в медицинском кислороде, МОЗ Украины организует максимально эффективную работу с субъектами предпринимательской деятельности в этом направлении. Государственной службой лекарственных средств выдано две лицензии субъектам хозяйствования на внедрение соответствующего вида деятельности, еще два запроса обрабатываются. Государственный экспертный центр Украины принял в разработку три досье на регистрацию медицинского кислорода в качестве лекарственного средства.

обеспечение антибиотиками

МОЗ Украины организует тесное сотрудничество с украинскими фармпроизводителями по определению механизмов производства и обеспечения населения антибиотиками. С начала пандемии количество применение антибиотиков в мире существенно увеличилось. В Европе этот показатель вырос на 40%. В то же время в Украину из Европы стало поступать меньше антибиотиков.

Противодействие распространению наркотиков

МОЗ Украины подготовило проект закона о присоединении Украины к расширенной частичного соглашения Европейского Союза по созданию группы по сотрудничеству в борьбе с распространением наркотиков и их незаконным оборотом, так называемой «Группы Помпиду». Принятие закона позволит синхронизировать украинские и европейские подходы в профилактике и борьбе со злоупотреблением наркотиками, лечении и реабилитации наркозависимых.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам facebook.com/moz.ukr/

.

[ad_2]