Разработан классификатор предыдущих диагнозов для скорой помощи – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8579
post-template-default,single,single-post,postid-8579,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Разработан классификатор предыдущих диагнозов для скорой помощи

Разработан классификатор предыдущих диагнозов для скорой помощи

Разработан классификатор предыдущих диагнозов для скорой помощи

Резюме. Соответствующий проект приказа МЗ Украины вынесен на общественное обсуждение

На общественное обсуждение вынесен проект приказа Министерства здравоохранения Украины «Об утверждении классификатора предыдущих диагнозов для бригад экстренной медицинской помощи».

Проект приказа разработан с целью усовершенствования работы системы экстренной медицинской помощи, а также с целью унификации кодирования предыдущих диагнозов бригадами экстренной медицинской помощи.

Проблема, требующая решения

На догоспитальном этапе при оказании экстренной медицинской помощи бригадами экстренной медицинской помощи имеется ограниченность диагностических и ресурсов для полноценного обследования пациентов и установления диагноза в соответствии с Международной статистической классификации болезней и других проблем со здоровьем в связи с чем возникает потребность в установлении предварительного диагноза на базе основных симптомов и жалоб. Сейчас в Украине нет действующего унифицированного инструмента для системы экстренной медицинской помощи для решения этой проблемы.

Суть проекту акта

Проектом приказа предусмотрено утверждении Классификатора предыдущих диагнозов для бригад экстренной медицинской помощи, в котором имеется кодирования основных групп симптомов и предыдущих диагнозов для бригад экстренной медицинской помощи. Этот классификатор разработан на основе Международной классификации первичной медицинской помощи ICPC-2-E и адаптирован для системы экстренной медицинской помощи.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам moz.gov.ua

.

[ad_2]