Про «Семью». Про эмиграцию. О счастье. Двигайтесь туда, где вам будет комфортно жить – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4406
post-template-default,single,single-post,postid-4406,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Про «Семью». Про эмиграцию. О счастье. Двигайтесь туда, где вам будет комфортно жить

Про «Семью». Про эмиграцию. О счастье. Двигайтесь туда, где вам будет комфортно жить

Про «Родину». Про эмиграцию. Про счастье. Двигайтесь туда, где вам будет комфортно жить

Врач должен быть одет в богатые одежды носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте

Ибн Сына

Facebook просто взорвали вещами про патриотизм, про то, как нужно жить и бороться за Украину. Но всему есть мера. Человек должен жить там, где ему комфортно. Хоть во Вьетнаме, если хочет.

Понятие «Семья» изначально имело под собой значение «Родные места». То земли, где вы родились, но не привязывали вас же к этой земле. Еще более ранее слово «Родина» имело тоже самое значение, места, где вы родились и прочее. Позднее, а в особенности в Советские времена этим словам придали особенное значение. Вон по мнению руководства страны, должно было вызывать чувство патриотизма, веры в свою страну. Во времена Второй Мировой советские солдаты часто кричали в бою «За Родину, За Сталина». Впрочем, вождя СССР отбросим и оставим только «За Родину».

Люди защищали земли, на которых жили они, их семьи. Как это происходило, также отбросим, копаться в истории не будем, у всех свои взгляды.

По окончанию войны значение слова «Семья» не изменилось. Ведь нужно было все восстановить в родном СССР, а значит нельзя было допустит, чтобы люди разъехались кто куда, в поисках лучшей жизни.

Это же значение используют и сейчас, в особенности в России. Некоторые политические деятели, эксперты (с домами за рубежом и несколькими паспортами других государств), используют его и у нас, в последнее время.

Их напугали то устрашающие темпы эмиграции, причем добровольной. Огромный отток специалистов ставит под удар заработок на этих самых специалистах.

Но можно ли винить человека, за желание найти себя, новый родной дом, там, где ему будет комфортно?

Определенно нет. В конце концов, когда-то все люди жили на одном единственном материке. Двигались все время. Искали себя и свой дом. Это нормальное для человека явление, куда-то двигаться. Некоторые переезжают в одну страну, ассимилируются и живут там до старости. А некоторые и вовсе раз в несколько лет, а то и чаще, переезжают с места на место.

Боже, храни врачей Скорой помощи!

Так вот, дорогие врачи. Не привязывайтесь к устаревшим понятиям. Если вы чувствуете, что вам будет комфортней за рубежом. Если вы хотите повидать мир, найти новый дом, то действуйте. Жизнь слишком коротка, чтобы отдавать ее просто так, кому-то там. Мы родились, чтобы жить счастливо.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора