Премьер требует от регионов заняться ремонтом и обустройством медучреждений – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2940
post-template-default,single,single-post,postid-2940,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Премьер требует от регионов заняться ремонтом и обустройством медучреждений

Премьер требует от регионов заняться ремонтом и обустройством медучреждений

Руководство районов и муниципалитетов обязали отремонтировать медицинские учреждения и обеспечить людям достойный уровень лечения.

«Больницы принадлежат районам и муниципалитетам. А в этих районах благодаря децентрализации миллиарды. И я требую от руководства районов и муниципалитетов действовать в интересах граждан. Больницы, Фапы должны быть отремонтированы и обеспечены, а люди должны получить достойный уровень лечения», — заявляет председатель правительства Владимир Гройсман.

Премьер напомнил, что за средства, которые поступили в регионы согласно закону о децентрализации власти, руководство муниципалитетов должно самостоятельно решать большинство своих проблем. Это касается и обустройства и обеспечения подчиненных регионам медицинских учреждений.

«Например, сейчас мы переходим на договорные основы в медицине. Фактически, это первый шаг на пути к страховой медицине. Мы разработали законопроект, приняли его в парламенте, документ вступил в силу. Сегодня есть возможность заключить договор с врачом, который оказывает вам качественные услуги. И по этому договору государство заплатит конкретно этому врачу за вас как пациента. Не за стены и кровать, а за услуги», — подчеркнул глава правительства.

Напоминаем, что подписная кампания «Врач в каждую семью» началась 2 апреля 2018 года. Максимальное количество пациентов для терапевта составляет 2 000 человек, для семейных врачей – 1 800 человек, для педиатров – 900 человек.

Также в МИНЗДРАВЕ сообщили более точные тарифы за оказание медицинских услуг детям, подросткам и людям преклонного возраста.