Предложения Минздрава в Государственный бюджет на 2021 – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
7955
post-template-default,single,single-post,postid-7955,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Предложения Минздрава в Государственный бюджет на 2021

Предложения Минздрава в Государственный бюджет на 2021

Предложения Минздрава в Государственный бюджет на 2021

Министерство охраны здоровья (МОЗ) Украины целью создать реальную медицину в Украине и реформировать ее. Об этом 21 сентября 2020 во время ежедневного брифинга сообщил Максим Степанов, министр здравоохранения Украины. Глава Минздрава подчеркнул, что это достаточно сложный процесс, который охватывает различные направления: вопросы медицинского образования, регулирования фармрынка, проведение трансплантаций в Украине и тому подобное.

Предложения в бюджет на 2021

Министерство сделало реальные расчеты минимума, необходимого для функционирования медицины в Украине, и подало предложение по бюджету на следующий год в размере 296 млрд грн.

В соответствии с Законом Украины «О государственных финансовые гарантии медицинского обслуживания населения» составлен проект Программы медицинских гарантий на 2021 на общую сумму 225 млрд грн, как доля ВВП в размере 5% ВВП Украины.

Специалисты Минздрава закладывали в эту сумму частности стоимость лекарств, необходимых для лечения пациентов с инфарктом, инсультом, при родах, лекарств, необходимых для оказания экстренной помощи, мы заложили справедливую заработную плату наших специалистов. Об этом говорил Президент Украины Владимир Зеленский, что именно справедливая зарплата медиков должна стать одним из результатов реформы медицины

Напомним, Правительство уже одобрило и представило на рассмотрение в Верховную Раду Украины проект Государственного бюджета на 2021. На медицину в нем предусмотрено 156 млрд грн, на программу медицинских гарантий — 123 400 000 000 грн.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам facebook.com/moz.ukr

.

[ad_2]