Правительство одобрило ряд изменений инициированные МЗ постановлению о карантинные мероприятия – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
7883
post-template-default,single,single-post,postid-7883,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Правительство одобрило ряд изменений инициированные МЗ постановлению о карантинные мероприятия

Правительство одобрило ряд изменений инициированные МЗ постановлению о карантинные мероприятия

Кабинет Министров Украины на сегодняшнем заседании принял инициированные МЗ изменения в постановление об установлении карантина и внедрение усиленных противоэпидемических мероприятий.

«Эти изменения были разработаны и представлены на утверждение правительства после совещания с мэрами городов, которая состоялась на днях. Именно в синергии с регионами была найдена общая позиция относительно введения карантинных мероприятий «, — отметил глава Минздрава.

Документ, в частности, предусматривает, что решение о запрете работы образовательных учреждений на территориях с «красным» уровнем эпидемической опасности распространения COVID-19 будет приниматься только совместно Государственной и региональной комиссиями по вопросам ТЭБ и ЧС.

В административных единицах с «оранжевым», «желтым» и «зеленым» уровнями запрещается работа школ в случае, когда на самоизоляцию через контакт с пациентом с подтвержденным случаем COVID-19 отправлено более 50 процентов классов.

Согласно утвержденным изменениям, «красный» уровень эпидемической опасности будет устанавливаться по совместному решению Государственной и региональной комиссий по вопросам ТЭБ и ЧС в случае загруженности более 75 процентов коек в учреждениях здравоохранения региона в течение 5 дней подряд, или превышение среднего по стране уровня заболеваемости на COVID-19 (случаев на 100 тыс. населения за 14 дней) более чем в 5 раз.

Это может быть одномоментное закрытие всех сфер бизнеса или постепенное ограничение определенных сфер, которые в данном конкретном регионе приводят к вспышкам болезни.

Также на заседании было принято проект постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в Порядок реализации программы государственных гарантий медицинского обслуживания населения в 2020 году».

[ad_2]