Повышение зарплат медикам Максим Степанов призвал учреждения ускорить процесс – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8013
post-template-default,single,single-post,postid-8013,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Повышение зарплат медикам Максим Степанов призвал учреждения ускорить процесс

Повышение зарплат медикам Максим Степанов призвал учреждения ускорить процесс

Повышение зарплат медикам Максим Степанов призвал учреждения ускорить процесс

Резюме. На сегодня только 784 больницы с более 1600 подали соответствующие документы в НСЗУ

Министр здравоохранения Максим Степанов призвал медицинские учреждения ускорить подачу в Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) заявок на получение средств для выплаты доплат медикам, введенных с 1 сентября 2020

Об этом он заявил на ежедневном брифинге 23 сентября 2020

Комментарий Максима Степанова

«Обращаюсь ко всем главных врачей медицинских учреждений, не подали заявок на выделение средств для выплаты доплат медикам. Пожалуйста, подайте эти заявки, чтобы ваши работники — врачи, медицинские сестры, младший медицинский персонал — получили эту доплату вовремя. Мы, со своей стороны, выделили средства, разработали простой и четкий механизм, чтобы все медики получили доплаты », — отметил глава Минздрава Украины.

Министр также сообщил, что НСЗУ начала прием соответствующих заявок от медучреждений с 11 сентября 2020 Однако сегодня лишь 784 больницы с более 1600 подали соответствующие документы.

«Сегодня я дал соответствующее поручение, чтобы НСЗУ на своем сайте и мы на сайте Министерства опубликовали перечень медицинских учреждений, которые не представили заявок на получение средств для выплаты доплат. Эта заявка составляется в течение 15 до 20 минут », — добавил М. Степанов.

Он напомнил, что решение о повышении зарплат медикам путем выплаты доплат было принято Правительством по инициативе Минздрава Украины.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам facebook.com/moz.ukr

.

[ad_2]