Почти 300 медучреждений первички подпишет договор с НСЗУ во второй волне – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4321
post-template-default,single,single-post,postid-4321,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Почти 300 медучреждений первички подпишет договор с НСЗУ во второй волне

Почти 300 медучреждений первички подпишет договор с НСЗУ во второй волне

Майже 300 медзакладів первинки підпише договір з НСЗУ у другий хвилі

Ранее анонсированная НСЗУ подписание договоров с медучреждениями на дальнейшее финансирование из госбюджета получило отклик. До реформы присоединятся 297 автономізованих медучреждений.

Для врачей этих медучреждений это означает, что будут получены дополнительные средства с учетом количества деклараций, которые были подписаны между пациентом и врачом первичного звена. Эти средства будут использованы например, на выплату премий, с учетом количества подписанных деклараций, на закупку лекарств и медицинского оборудования в качестве инвестиции на будущее. Несколько примеров использования нового финансирования по ссылке.

Интересно, что больше медучреждений во второй волне подпишут договор с НСЗУ из Харьковской области. По официальной информации с сайта ведомства речь идет о 52 учреждения здравоохранения. В Винницкой области подпишет договор 21 заведение, а Львовской 20 заведений. При этом наименее готовыми ко второй волне Луганская область, где подпишут договор только 3 медучреждения и Кировоградская – 2 медучреждения.

«Сейчас 119 пакетов документов находятся на рассмотрении службы, еще 90 возвращено на доработку, проверено и принято 43 заявления заведений. Документацию еще 39 получили, но пока не рассматривали», — говорится в официальном сообщении НСЗУ.