Павел Розенко: 305 тысяч украинцев подписали декларации с врачами – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2937
post-template-default,single,single-post,postid-2937,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Павел Розенко: 305 тысяч украинцев подписали декларации с врачами

Павел Розенко: 305 тысяч украинцев подписали декларации с врачами

Вице-премьер Павел Розенко сообщил, что в рамках подписной кампании «Врач для каждой семьи» уже 305 тысяч украинцев выбрали своих врачей.

«По состоянию на утро 10 апреля уже более 305 тысяч деклараций подписано», — сообщил Павел Розенко во время совещания по внедрению медицинской реформы.

Сейчас есть такая информация по количеству подписанных деклараций в регионах: Киев и Закарпатская область – более 27 тысяч, Донецка – 20 тысяч, Черновицкая – 14 тысяч, Полтавская – 14 тысяч. Наименее готовыми к реформе областями оказались Херсонская, Черкасская, Сумская, Ровенская и Черниговская области – у них подписано всего от 100 до 1 тысячи деклараций.

Также в правительстве сообщают о сопротивлении реформе. В некоторых медицинских заведениях Украины пациентам отказывают в подписании декларации, мотивируя это тем, что они привязаны к медучреждению по месту регистрации. Это ложная информация, ведь МОЗ отменило привязку к месту регистрации и теперь можно выбирать любого врача, в любом заведении.

Напоминаем, что Павел Розенко пригрозил увольнениями тем, кто проявляет сопротивление медицинской реформе, и называет такие действия саботажем.