Пациенты получат возможность выставлять оценки врачам в Киеве – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5990
post-template-default,single,single-post,postid-5990,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Пациенты получат возможность выставлять оценки врачам в Киеве

Пациенты получат возможность выставлять оценки врачам в Киеве

Пацієнти отримають можливість виставляти оцінки лікарям в Києві

Заместитель председателя КГГА Николай Поворозник сообщил, что в течение 14 дней после визита к врачу пациенты смогут оценить работу врача и оставить текстовый отзыв.

«Пациенты после визита к врачу в течение 14 дней сможет выставить ему оценку и оставить текстовый отзыв. После получения 10 и более оценок у врача будет формироваться рейтинг – средняя оценка за последние полгода», — сообщает заместитель КГГА

Рейтинговая система для столичных врачей будет работать на базе медицинской информационной системы Helsi. Рейтинговая система для семейных врачей, терапевтов, педиатров, а также врачей-специалистов позволит пациентам выбирать лучших медиков и получать более качественную медицинскую помощь. В то же время должно увеличиться конкуренция.

«Врач с высоким рейтингом будет иметь большую базу пациентов, с которым подписаны декларации, которая будет непосредственно влиять на его заработную плату. Ведь пациенты будут руководствоваться именно репутацией врача, подписывая декларацию с ним», — считает Николай Поворозник.