От НСЗУ уже второй раз поступили средства в медучреждения за подписанные декларации с пациентами – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4669
post-template-default,single,single-post,postid-4669,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

От НСЗУ уже второй раз поступили средства в медучреждения за подписанные декларации с пациентами

От НСЗУ уже второй раз поступили средства в медучреждения за подписанные декларации с пациентами

Від НСЗУ вже вдруге надійшли кошти до медзакладів за підписані декларації з пацієнтами

Пресс-служба Минздрава сообщила о передаче средств из государственного бюджета в медучреждения первички. Финансирование учреждений основывалось на количестве пациентов, которые обслуживаются в том или ином медучреждении.

Сейчас деньги получили всего 154 медучреждения первичного звена . Это те учреждения, которые успели пройти процедуру автономизации и подать необходимый пакет документов в НСЗУ для заключения договора о предоставлении медицинских услуг населению. НСЗУ в свою очередь выплачивает средства учреждениям учитывая объем оказанных медуслуг и количество подписанных деклараций между врачами первички и пациентами.

Отдельно МИНЗДРАВ приводит информацию относительно размера финансирования тех или иных медучреждений первичного звена, учитывая их специфику и состояние:

«15 августа 154 коммунальные и частные медучреждения, которые в июне подписали договоры с Нацслужбою здоровья, в общем получили 253,8 млн грн за обслуживание пациентов в августе. 31 медучреждение получил сумму за август частично, поскольку срок их действующих лицензий завершается 31 августа. Как только медучреждения получат новые лицензии, НСЗУ продолжит оплаты за обслуживание пациентов.

16 августа еще 6 заведений получат всего 10,9 млн грн. В НСЗУ ждут уточнения в их отчетах.

Еще один районный центр первичной медико-санитарной помощи получит оплату от Нацслужби здоровья за август, как только обновит лицензию.

Всего в августе медучреждения получили оплату за обслуживание почти 3,5 миллионов пациентов, которые заключили декларации, и 4,9 миллионов человек, которые зарегистрированы на территории обслуживания учреждений.»