Супрун оскорбляют и мешают работать в комитете ВР
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4840
post-template-default,single,single-post,postid-4840,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Супрун оскорбляют и мешают работать в комитете ВР

оскорбляют и мешают работать

Супрун оскорбляют и мешают работать в комитете ВР

оскорбляют и мешают работать

В.о. министра МОЗ госпожа Супрун пожаловалась, что в комитете верховного совета по вопросам охраны здоровья, ее лично, и ее молодую команду реформаторов которая занимается охраной здоровья граждан Украины, постоянно оскорбляют и мешают работать.

«На каждое заседание Комитета, мы постоянно делегируем членов нашей команды для выступления по вопросам повестки дня. Впрочем, с каждым разом заседания Комитета становятся все больше похожими на цирк, чем на место, где ответственные депутаты и чиновники, государственные служащие обсуждают и принимают совместные решения призваны улучшить систему охраны здоровья и решить насущные проблемы. На прошлой неделе ситуация в очередной раз достигла абсурда. На заседании рассматривались крайне важные вопросы, в том числе ситуация, которая сложилась в Национальной детской специализированной больнице «ОХМАТДЕТ» МОЗ Украины.

В ходе обсуждения мою заместительницу Ольгу Stefanyshyna и других представителей Министерства постоянно перебивали, озвучивали личные обиды и вообще не дали возможности высказать свою позицию. Подтверждением такого “вежливого” поведения есть стенограмма этого заседания Комитета (в котором зафиксировано лишь часть того, что происходило во время заседания)», рассказала У. Супрун.

Поскольку, по ее словам, такая ситуация стала системной,в.о..министра обратилась с жалобой к Председателю ВР,

«Официально обратилась к Председателю Верховной Рады Украины Андрей Парубий с просьбой помочь разрешить критическую ситуацию, которая сложилась. До урегулирования указанной проблемы МОЗ Украины считает участие в заседаниях Комитета нецелесообразной» — заявила все еще в.о. министра МОЗ Украины.