О реформе: Врачи НЕ заинтересованы! – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4313
post-template-default,single,single-post,postid-4313,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

О реформе: Врачи НЕ заинтересованы!

О реформе: Врачи НЕ заинтересованы!

Про реформу: Лікарі НЕ зацікавлені!

Не так давно в одном из интервью П. Ковтонюк заявил, что врачи сами заинтересованы в внедрены реформ в первичном звене. Что думают врачи?

Не правда! Не «заинтересованы»! Реально как сейчас: у каждого участкового примерно 2 тысячи населения на ставку.

Из них примерно 40% — тяжелых или сложных больных, примерно 30% — среднетяжелых,

около 30% практически здоровых.

Как будет: все тяжелые или сложные больные ринутся к «хорошему» врачу, а практически здоровые останутся «не очень хорошему» врачу.

И что получается: как пахал «хороший» врач, так и будет тянуть лямку! А тот кто особо не перетруждался, так и останется не загруженным. А оплата будет идти на количество составленных договоров, а не на реальную нагрузку (ведь тяжелые больные будут гораздо чаще посещать врача)! Такую схему мог придумать только человек, который никогда не работал на первичном звене. Ничего не изменится для врачей! Все та же оплата при разной нагрузке! Где логика?!

Ваш врач,

В. Х.

В соответствии с редакционной политикой Медпросвиты, Редакция придерживается объективности и непредвзятости в подаче информации. Однако мы допускаем, что авторские статьи и комментарии могут содержать определенную долю субъективизма, который не допускается в информации новостного характера. Таким образом, публикуемые мнения авторов являются сугубо их мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

Мы выполняем просьбы лиц, предоставляющих информацию, относительно сохранения конфиденциальности их авторства. В то же время мы называем подлинные источники информации даже тогда, когда не называем конкретных имен или названный организаций.

ТегиП. Ковтонюк реформа здравоохранения