НСЗУ: До медицинской реформы присоединились 462 медучреждения – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4665
post-template-default,single,single-post,postid-4665,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

НСЗУ: До медицинской реформы присоединились 462 медучреждения

НСЗУ: До медицинской реформы присоединились 462 медучреждения

НСЗУ: До медичної реформи приєднались 462 медзаклади

Нацслужба здоровья официально подтвердила подписание договора, по которым медучреждения начнут получать финансирование по новой системе.

Таким образом эти 482 медучреждения начнут получать финансирование по новому принципу, начиная с октября 2018 года. Вместо предоставления медицинской субвенции на содержание медучреждений в регионах, Национальная служба здоровья будет выплачивать средства за те медицинские услуги, которые врачи будут оказывать населению в соответствии с подписанными декларациями.

«С октября 2018 года на финансирование по тарифам перейдут 389 коммунальных медицинских учреждений, 40 частных клиник и 33 врачи-ФОТ, где пациентов обслуживают семейные врачи, педиатры и терапевты», — сообщает пресс-служба МИНЗДРАВА.

Интересно, чего раз подали документы на подписание договора с НСЗУ медучреждения из абсолютно всех регионов Украины. Отдельно МИНЗДРАВ опубликовало полный перечень медучреждений, которые уже работают по принципу «Деньги идут за пациентом» в электронном трекере Нацслужба здоровья Украины.

Отметим, что еще не все медицинские учреждения первичного звена присоединились к медицинской реформе. Теперь медицинские услуги по мед реформой от МИНЗДРАВА будут получать 23 миллиона человек, из которых 10 миллионов уже подписали декларацию со своим семейным врачом.

Остальные медицинских учреждений первичного звена должны подписать договор с НСЗУ до конца года. Финансирование по новой системе они уже будут получать со следующего года, а пока для них сохранят медицинскую субвенцию по старой системе.