Незащищенность врачей – наши реалии! – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4145
post-template-default,single,single-post,postid-4145,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Незащищенность врачей – наши реалии!

Незащищенность врачей – наши реалии!

Незащищенность врачей – наши реалии!

Если бы в Уголовном кодексе был тот же уровень ответственности за нападение на врачей и медицинских работников, который предусмотрен для сотрудников правоохранительных органов — все было бы совсем иначе!

 

Мы выбрали этот путь, чтобы помочь людям, спасать человеческие жизни, но мы не выбирали путь, где будут издеваться над врачами, как в физическом, так и в психологическом плане.

Врачебная деятельность – это тяжкое бремя, которое под силу вынести лишь тем, кто является фанатом своего дела или умеет любые негативные ситуации переводит в шуточную форму. А как иначе, ведь так проще жить!?

Но, что делать, когда опасность не вернуться живым с каждого вызова стала очень велика в последнее время?

Я работаю на скорой на протяжении более чем 10-ти лет. Многое пришлось повидать за свою врачебную практику, но такого хаоса как сейчас еще не было никогда.

Спустя 10-ть лет я осознал, что мы врачи не от чего не защищены на своей работе. А нападение на медиков в последнее время становится нормой, как и то, что мы всегда и всем что-то должны приходя на вызов к пациенту. Порой у меня создается впечатление, что я должен всему миру, после возвращения с суток…

А кто на сегодняшний день думает о враче, о его безопасности и комфорте в работе?

За последние годы я перестал ждать от пациента обычного: “Здравствуйте доктор! Проходите пожалуйста!…” Нет, сейчас нас больные встречают нецензурными фразами и сплошным негативом и утверждениями типа “Ты обязан. Это твоя работа и т.д.”

Да согласен, я обязан спасать жизни, но не обязан терпеть хамское отношение к себе! Ты отдаешь более 8-ми лет жизни с бессонными ночами над учебниками, чтобы освоить свою медицинскую специальность, а потом какое-то наркоманье указывает тебе, что делать и куда идти…вот такие вот реалии работы врачей на скорой.

Я только и слышу вокруг: “Ты врач, а значит, ты должен!” Интересно, а кто должен мне?

А по поводу нападения на врачей, которые заканчиваются очень плачевно и иногда со смертельным исходом, я могу сказать только одно: Если бы в Уголовном кодексе был тот же уровень ответственности за нападение на врачей и медицинских работников, который предусмотрен для сотрудников правоохранительных органов — все было бы совсем иначе!

И ко всему этому стоило бы добавить приличные штрафы для умников, которые любят пооскорблять врачей. Или отправлять таких храбрецов на исполнительные работы. Возможно после этого желающих поязвить врачу уменьшилось бы в случае.

К сожалению, на сегодняшний день на практике медики оказываются совершенно бесправными и не защищенными. Возникает вопрос: Сколько еще должно умереть или пострадать врачей, чтобы ситуация в Украине поменялась в пользу медиков?

 

Ваш врач

г.Днепр

В соответствии с редакционной политикой Медпросвиты, Редакция придерживается объективности и непредвзятости в подаче информации. Однако мы допускаем, что авторские статьи и комментарии могут содержать определенную долю субъективизма, который не допускается в информации новостного характера. Таким образом, публикуемые мнения авторов являются сугубо их мнением и могут не совпадать с мнением редакции.
Мы выполняем просьбы лиц, предоставляющих информацию, относительно сохранения конфиденциальности их авторства. В то же время мы называем подлинные источники информации даже тогда, когда не называем конкретных имен или названный организаций.