Нету ручек – нет конфетки. Нет условий – нет врачей – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
3509
post-template-default,single,single-post,postid-3509,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Нету ручек – нет конфетки. Нет условий – нет врачей

Нету ручек – нет конфетки. Нет условий – нет врачей

Нету ручек – нет конфетки. Нет условий – нет врачей

Сколько красивых слов сказано о доступной медицине в будущем. Но почему же она такая недоступная в Великобритании, Прибалтике, Штатах. Сказки!

Подавляющее большинство жителей Европы и США жалуются на недоступность медицинской помощи. Работает по сути только экстренная медпомощь, но она денег стоит! И за вызов, и за работу врача. А вот к семейному врачу или к специалисту не попасть. Врачи уже бьют панику, а народ начнет рыдать, когда будет ждать операции по полгода и больше.

По факту, все жители европейских стран, чей достаток выше среднего, вовсе не обращаются за государственной медпомощью. Гораздо проще, с тем же качеством обратиться в частную больницу. За определенную сумму денег пациента осмотрят, проведут обследования, назначат лечение или проведут операцию. Все это произойдет за короткий промежуток времени.

Как минимум последние десять лет украинская медицина работала, как частная за рубежом. Но нужна бесплатная медицина! А то врачи зарабатывают, а правительство на врачах не очень.

Закончится все тем, что для галочки будет бесплатная медицина, с доступностью 2 раза в год на каждого пациента. Большинству врачей придется искать работу в других сферах или частных компаниях. В общем, напрочь убитая система здравоохранения, в которой врачам работать уже не захочется. В Словакии, Польше и других европейских странах условия лучше, даже для иностранцев. Спасибо за реформы.

Ваш врач

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Tags: