Национальная служба здравоохранения официально зарегистрирована в Министерстве юстиции – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2819
post-template-default,single,single-post,postid-2819,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Национальная служба здравоохранения официально зарегистрирована в Министерстве юстиции

Национальная служба здравоохранения официально зарегистрирована в Министерстве юстиции

НСЗУ официально зарегистрирована в Министерстве юстиции как центральный орган исполнительной власти в сфере здравоохранения Украины.

«Национальная служба здоровья сегодня зарегистрирована в Министерстве юстиции как центральный орган исполнительной власти», — сообщает пресс-служба МИНЗДРАВА.

От так, НСЗУ становится официальным распорядителем бюджетных средств в отрасли здравоохранения, которая будет заниматься закупкой медицинских услуг в учреждениях здравоохранения, которые выступят как поставщики медицинских услуг для населения.

Следующим шагом в развитии НСЗУ является создание структуры и подбор команды НСЗУ. Сейчас, фактически, есть только официальный глава НСЗУ Олег Петренко, который в конце февраля прошел конкурсный отбор. Официальное назначение на должность состоялось на прошлой неделе.

Отметим, что времени для создания рабочей команды НСЗУ и структуры органа осталось не так много. По плану медицинской реформы в Украине, 1 июля 2018 года должна измениться форма финансирования учреждений первичного звена.

Если раньше финансирование шло на заведение, то теперь оно будет предоставляться за предоставленные населению услуги соответственно количеству договоров, заключенных между пациентами и врачами. В 2018 году предусмотрено финансирование в размере 370 гривен за пациента в год.