МЗ: Преподаватели медуниверситетов постоянно повышать свою квалификацию – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5684
post-template-default,single,single-post,postid-5684,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

МЗ: Преподаватели медуниверситетов постоянно повышать свою квалификацию

МЗ: Преподаватели медуниверситетов постоянно повышать свою квалификацию

МОЗ: Викладачі медуніверситетів постійно підвищуватимуть свою кваліфікацію

Новые испытания и более жесткие требования на вступление в медицинских вузов для будущих врачей – лишь первый шаг. Новые требования будут выставлены к преподавателей медуниверситетов.

В рамках повышения качества медицинского образования в Украине, МИНЗДРАВ планирует разработать комплексную программу совершенствования квалификации преподавателей, ведь качество преподавания напрямую влияет на уровень подготовки будущих врачей.

Сейчас обсуждается привлечение преподавателей отечественных медицинских университетов обучение и стажировки в зарубежных университетах, поиск финансирования, поиск партнерских организаций для прохождения обучения, изучение иностранных языков, участие в международных конференциях преподавателей и аспирантов на условиях открытого прозрачного конкурса, поддержку преподавателей, имеющих публикации в журналах, входящих в Scopus и/или Web of Science.

Важно отметить, что профильные эксперты неоднократно заявляли, что Министерство здравоохранения Украины начало реформу медицинского образования не с той стороны. Большинство из них совпадает в мнении, что именно устаревшие методы и учебный материал, которые используют преподаватели в рамках учебного процесса негативно влияют на уровень знаний выпускников.