МЗ: Методические рекомендации по автономизации медучреждений – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2718
post-template-default,single,single-post,postid-2718,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

МЗ: Методические рекомендации по автономизации медучреждений

МЗ: Методические рекомендации по автономизации медучреждений

Обновленные рекомендации МИНЗДРАВА по автономизации: Методические рекомендации по вопросам преобразования учреждений здравоохранения из бюджетных учреждений в коммунальные некоммерческие предприятия

МОЗ Украины обновило Методические рекомендации по вопросам преобразования учреждений здравоохранения из бюджетных учреждений в коммунальные некоммерческие предприятия.

Методические рекомендации по вопросам преобразования учреждений здравоохранения из бюджетных учреждений в коммунальные некоммерческие предприятия (файл).

Автономизация учреждений первичной медицинской помощи является основной задачей реформы на первое полугодие 2018 года. Преобразование медучреждений из бюджетных учреждений в коммунальные некоммерческие предприятия является обязательным условием их присоединения к реформе, ведь только в статусе КМП учреждения здравоохранения смогут заключить договоры с Национальной службой здоровья Украины и получать прямое финансирование за оказанные услуги с Государственного бюджета.

Обновленные методические рекомендации должны помочь органам местного самоуправления, руководителям местных органов управления здравоохранения и учреждений здравоохранения, а также депутатам местных советов, ответственным за подготовку и принятие решений относительно изменения хозяйственно-правового статуса муниципального учреждения здравоохранения путем их реорганизации (преобразования) из бюджетных учреждений в коммунальные некоммерческие предприятия в рамках действующего законодательства Украины.

Обновленные рекомендации подготовлены при поддержке проекта USAID «Реформа ВИЧ-услуг в действия», компонент поддержки медицинской реформы.

ТегиАвтономизация клиник