Москаль: Супрун надо вакцинировать от неадекватности и отправить на подводной лодке реформировать медицину в Америку – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
3982
post-template-default,single,single-post,postid-3982,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Москаль: Супрун надо вакцинировать от неадекватности и отправить на подводной лодке реформировать медицину в Америку

Москаль: Супрун надо вакцинировать от неадекватности и отправить на подводной лодке реформировать медицину в Америку

Москаль: Супрун треба вакцинувати від неадекватності та відправити на підводному човні реформувати медицину в Америку

В.а. министра здравоохранения Ульяна Супрун обвинила Губернатора Закарпатской области в использовании контрабандных вакцин. В ответ он в довольно резкой форме порекомендовал Супрун прививаться.

«Это полная ложь, если называть вещи своими именами. Вакцина, которую мы получили от Венгрии, как гуманитарную помощь, была растаможена еще 30 января. Тогда же ее передали в районы и начали вакцинировать детей. Специально для Супрун публикуем распечатку электронной таможенной декларации, предоставленную областной организацией Красного Креста», — отвечает Геннадий Москаль.

Напомним, что из-за ошибки МИНЗДРАВА Закарпатская область получила лишь 20 процентов от необходимого запаса вакцин от кори. Таким образом, область стала лидером в Украине по количеству больных корью. При этом МИНЗДРАВ официально заявляло СМИ, будто бы каждая область обеспечена вакцинами в полном объеме. Москаль в свою очередь обвинил руководство МИНЗДРАВА в лжи и попросил помощи у правительства Венгрии, который в короткий срок передал 8 000 доз вакцины против кори.

«Там черным по белому написано, что остаток из восьми тысяч доз, которые мы получили из Венгрии в конце января, составляет 3 900. По состоянию на сегодня, 22 февраля, осталось примерно 1500 доз. Остальные использовали для прививки детей по всей области. Поэтому, когда в.а. министра здравоохранения на всю Украину распространяет лживую информацию о «контрабанде» и «нежелание врачей использовать вакцину», лично мне хочется специально для нее заказать вакцину от дремучей некомпетентности, непрофессионализма и неадекватности, вакцинировать ее, а затем отправить госпожу Супрун подводной лодкой — реформировать медицину в Америку», — заявляет Москаль.

Напомним, что это уже не первый случай, когда губернатор Закарпатской области Супрун обвиняет в непрофессионализме. Он открыто заявляет, что ни грузины, ни американка не смогут адекватно проводить реформу в Украине.