Москаль намерен отказаться от замены врачей скорой на парамедиков – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4724
post-template-default,single,single-post,postid-4724,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Москаль намерен отказаться от замены врачей скорой на парамедиков

Москаль намерен отказаться от замены врачей скорой на парамедиков

Москаль має намір відмовитись від заміни лікарів швидкої на парамедиків

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль заявляет, что Супрун не понимает специфику региона, а медики просто не успеют забрать пациентов в больницу уезжая в горы.

«Специфика Закарпатья в том, что если сельское население составляет в среднем 30% по Украине, то в Закарпатье – 63%. А как внедрять медреформу и создавать округа, когда у нас есть горные и высокогорные населенные пункты?», — заявляет Москаль.

Тут же он объясняет, что в регионе есть реальная необходимость в «Уазиках» с врачом скорой помощи, ведь только они смогут проехать через горную и лесную местность и заблаговременно оказать необходимую медицинскую помощь пациенту.

«И мы заберем оттуда, как говорит Ульяна Супрун, экстренную медицинскую помощь и заменим ее на парамедиков. Я ничего этого делать не буду. Потому что эти уазики «скорой» в тех деревнях — единственное спасение, только они доезжают по тем лесным дорогам между деревнями и спасают людей, потому что там есть врач. Министр – из другой страны, из других реалий, возможно, понятия не имеет, как здесь все устроено на Закарпатье и что с этим делать. Здесь округа в том виде, как предлагается, невозможно создать!», — заявляет губернатор области.

Отметим, что это уже далеко не первая критика работы.а. министра Ульяны Супрун со стороны губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля. Ранее он уже рекомендовал отправить ее домой именно через то, что она не имеет опыта работы и понимания специфики Украины. Также он постоянно Супрун обвиняет в затягивании процесса предоставления области необходимых лекарственных средств и вакцин.