МИНЗДРАВ проведет американское тестирование IFOM среди студентов 4 курса медицинских университетов – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5141
post-template-default,single,single-post,postid-5141,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

МИНЗДРАВ проведет американское тестирование IFOM среди студентов 4 курса медицинских университетов

МИНЗДРАВ проведет американское тестирование IFOM среди студентов 4 курса медицинских университетов

МОЗ проведе американське тестування IFOM серед студентів 4 курсу медичних університетів

По мнению руководства МИНЗДРАВА международный тест IFOM, который разрабатывает Нацсовет медицинских экзаменаторов США, позволит улучшить процесс подготовки отечественных специалистов.

Пока это тестирование не будет обязательным, скорее экспериментальным. Оно необходимо Ульяне Супрун и ее команде для повышения качества медицинского образования в Украине в уровнях западных стран, включая США. Участие в тестировании будет добровольным, но в будущем это может измениться.

После внедрения соответствующих изменений в программы обучения отечественных студентов-медиков, международный тест IFOM может стать обязательным во время обучения в интернатуре. Супрун убеждена, что студенты, которые успешно сдадут этот тест, не будут уступать уровню знаний их европейским коллегам.

Позволит ли внедрение этого теста признавать украинской медицинский диплом в странах Евросоюза, США или Канаде Супрун не сообщила.

Напомним, что со следующего года в медицинском образовании должен появиться новый единый государственный квалификационный экзамен для студентов магистратуры. Уже в него, по предварительным планам министерства могут быть внесены вопросы международного экзамена по основам медицины и экзамен по английскому языку профессионального направления.