Минздрав предлагает временно остановить экспорт препаратов плазмы крови – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
7918
post-template-default,single,single-post,postid-7918,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Минздрав предлагает временно остановить экспорт препаратов плазмы крови

Минздрав предлагает временно остановить экспорт препаратов плазмы крови

Минздрав предлагает временно остановить экспорт препаратов плазмы крови

Резюме. Соответствующий проект постановления Правительства вынесен на общественное обсуждение

Министерство здравоохранения Украины сообщает об обнародовании проекту постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в Порядок реализации за пределы Украины компонентов донорской крови и препаратов, изготовленных из донорской крови и ее компонентов, а также вывоз из Украины донорской крови и ее компонентов» ( далее — проект постановления КМУ).

Обоснование разработки акта

Проект постановления КМУ разработан во исполнение абзаца второго статьи 22 Закона Украины «О донорстве крови и ее компонентов» и в соответствии с абзацем третьим пункта 2 раздела II «Заключительные положения» Закона Украины от 2 июня 2020 № 644-их «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ликвидации искусственных бюрократических барьеров и коррупционных факторов в сфере здравоохранения ».

Цель принятия акта

Целью принятия проекту постановления КМУ является утверждение механизма временной остановки экспорта препаратов, изготовленных из плазмы крови для фракционирования, заготовленной на территории Украины.

Куда подавать предложения

Замечания и предложения принимаются Директоратом общественного Минздрава Украины в течение 16 дней со дня опубликования в письменном или электронном виде по адресу: 01601, г.. Киев, ул. Грушевского, 7, Министерство здравоохранения Украины, тел .: (044) 253-82-66, контактное лицо: Новоселова Инга Олеговна, e-mail: novosolova.moz@gmail.com

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам moz.gov.ua

.

[ad_2]