МИНЗДРАВ планирует уволить ректора НМУ им. Богомольца Екатерину Амосову – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2815
post-template-default,single,single-post,postid-2815,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

МИНЗДРАВ планирует уволить ректора НМУ им. Богомольца Екатерину Амосову

МИНЗДРАВ планирует уволить ректора НМУ им. Богомольца Екатерину Амосову

По результатам работы специальной комиссии, которая проверила деятельность НМУ ім. Богомольца, МОЗ решило разорвать контракт с Екатериной Амосовой.

Соответствующий приказ, по информации ИА «Интерфакс-Украина», уже напечатано и еще 30 марта передан на подпись государственному секретарю Министерства здравоохранения Артему Янчуку. Согласно приказу, Екатерина Амосова увольняется за невыполнение условий контракта с должности ректора университета. Произойти это должно 16 апреля.

Такое решение обусловлено результатами проверки постоянно действующей комиссии МИНЗДРАВА, которая занимается заведениями и организациями, подчиненными ведомству, а также актом ревизии финансово-хозяйственной деятельности, письмом Государственной финансовой инспекции и письмом от Государственной аудиторской службы, главного управления Государственной казначейской службы.

Екатерина Амосова уже подписала соответствующие документы, которые свидетельствуют о том, что она ознакомлена с приказом МЗ о своем увольнении. Впрочем, ректорка не согласна оставить борьбу и пообещали это решение обжаловать в суде, сообщает ИА «Интерфакс-Украина». Также госпожа Амосова дала комментарий относительно своего отсутствия на запланированном отчете в МИНЗДРАВЕ относительно работы НМУ ім. Богомольца.

«В статусе отстраненного МИНЗДРАВ лишил меня обязанностей. Возникает вопрос: почему я должна ходить на отчеты в МИНЗДРАВ, если у меня нет обязанностей?», — комментирует К. Амосова.