Минздрав планирует увеличить финансирование онкологической помощи – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8415
post-template-default,single,single-post,postid-8415,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Минздрав планирует увеличить финансирование онкологической помощи

Минздрав планирует увеличить финансирование онкологической помощи

Минздрав планирует увеличить финансирование онкологической помощи

Резюме. Базовая ставка должна составить более 60 тыс. Грн

В бюджетном запросе на следующий 2021 МЗ Украины инициирует закладки базовой ставки на диагностику и химиотерапевтическое лечение онкологических заболеваний в размере 60 332,85 грн на человека в год. Об этом 14 октября 2020 во время брифинга заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Базовая ставка должна составить более 60 тыс. Грн

«Минздрав продолжает информировать граждан о том, какую логику мы вкладываем в наш бюджетный запрос и формирования тарифов на оказание медицинской помощи в следующем году. И сегодня я хочу сказать о диагностике, химиотерапевтическое лечение и сопровождение пациентов с онкологическими заболеваниями или подозрением на новообразование у взрослых и детей в амбулаторных условиях. Итак, в наших расчетах на следующий год мы закладываем базовую ставку за готовность оказывать медицинскую помощь одному лицу в течение года в размере 60 332 грн », — отметил глава Минздрава.

М. Степанов также отметил, что базовая ставка — это средняя стоимость оказания медицинской помощи, к которому прилагаются соответствующие коэффициенты в зависимости от тяжести течения заболевания. Министр подчеркнул, что в Украине ежегодно регистрируют 150-170 тыс. Пациентов с онкозаболеваниями.

Зарплата медиков должна вырасти в 2,5 раза

«В этом тарифе, кроме стоимости лекарств и медицинских изделий, мы также закладываем совсем другие показатели по заработной плате. Мы стремимся, чтобы заработная плата наших медработников уже в следующем году выросла минимум в 2,5 раза », — заявил М. Степанов.

Напомним, ранее М. Степанов отметил, что до конца 2020 г.. Для службы экстренной медицинской помощи будет закуплено 400 новых автомобилей, которые будут распределены между регионами.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам moz.gov.ua

.

[ad_2]