МИНЗДРАВ официально утвердило единый государственный протокол лечения больных COVID-19 – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
7148
post-template-default,single,single-post,postid-7148,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

МИНЗДРАВ официально утвердило единый государственный протокол лечения больных COVID-19

МИНЗДРАВ официально утвердило единый государственный протокол лечения больных COVID-19

Для эффективной борьбы против коронавирус нового типа COVID-19, министерство официально утвердило протокол, который должны использовать все медучреждения Украины.

Соответствующий документ, инициированный Министром здравоохранения Максимом Степановым и подготовлен за два дня его работы на посту главы ведомства.

«Уже сейчас все медики страны получают четкий алгоритм лечения больных. К сожалению, от этого вируса нет прививки или лекарства. Более того, не застрахован никто, и заболеть может каждый. Но многие страны, которые столкнулись с этим невидимым врагом раньше за Украину, уже имеют эффективные наработки в борьбе с болезнью, вызванной новым коронавирусом. И мы установили стандарт лечения, который базируется на опыте этих стран», — заявил Максим Степанов.

Протокол предназначен для всех медицинских работников, которые оказывают медицинскую помощь пациентам с коронавірусною болезнью. Его цель – установить четкий алгоритм назначения и применение лекарственных средств для лечения групп пациентов с подтвержденной коронавірусною болезнью (COVID-19) при среднетяжелом, тяжелом и критическом ее течения.

Подробнее с документом можно ознакомиться по ссылке.