Марихуана для медицины и науки: легалайз в Украине
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5883
post-template-default,single,single-post,postid-5883,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Марихуана для медицины и науки: легалайз в Украине

Легализация канабиса в Украине

Марихуана для медицины и науки: легалайз в Украине

30 января на сайте Верховной рады Украины зарегистрировано петицию с требованием легализации канабиса в медицинских и научных целях.

Инициативу быстро подхватили СМИ, присоединилось Министерство здравоохранения и прогрессивные медики и ученые.

Легализация канабиса в Украине? Почему легалайз нужен для медицины и  науки?

Сейчас не идет речь о рекреационных целях, а назначение пациентам канабиса как медицинского препарата врачами и исследования его учеными как вещества, с перспективой внедрения новых медицинских решений.

Легализация канабиса в Украине

Сегодня в Украине более двух миллионов граждан лишены доступа к эффективному лечению.
Среди них:

  • более 20 000 детей с фармрезистентнимы формами эпилепсии,
  • сотни тысяч онкобольных,
  • более ста тысяч паллиативных пациентов,
  • десятки тысяч ветеранов войны с посттравматическим стрессовым расстройством.

Шоколад при кашле лучше, чем сироп от кашля

Все они страдают ежедневно от невозможности использования эффективных лекарственных средств. Эти пытки нужно остановить и для этого есть реальная возможность — дать нашим согражданам доступ к эффективному лечению препаратами, которыми лечатся миллионы больных в цивилизованных странах. Ключевыми составляющими таких препаратов является фитоканабиноиды — активные компоненты, содержащиеся в конопле «, — говорится в тексте петиции на сайте КМУ.

На сегодня законом предусматривается уголовная ответственность за использование и хранение продуктов конопли.

Использование и исследования канабиса разрешено в Канаде США, Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Хорватии, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Нидерландах, Португалии, Словаччинв, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании, Малайзии, Таиланде, Корее, Польше и в других странах.

Что мы знаем о кори? Как диагностировать и что делать?

Это настоящий шанс для больных с хронической болью, эпилепсией, анорексией, посттравматическим синдромом, заболеваниями иммунной системы, артритом и ревматизмом, астмой, болезнью Альцгеймера, болезнью Паркинсона, хореей Гетингтона, герпесом и так далее.

Следите за нашими обновлениями, чтобы узнать, как канабис влияет на ход конкретных болезней, преимущества и последствия.