Линчевский: МИНЗДРАВ будет отсекать людей с ложной мотивацией – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4550
post-template-default,single,single-post,postid-4550,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Линчевский: МИНЗДРАВ будет отсекать людей с ложной мотивацией

Линчевский: МИНЗДРАВ будет отсекать людей с ложной мотивацией

Лінчевський: МОЗ відсікатиме людей із хибною мотивацією

Заместитель главы МИНЗДРАВА Александр Линчевский убежден, что в будущем врачи просто не будут использовать в практике гомеопатию и «фуфломіцини».

«Почему медик назначает «фуфломіцини»? Или он неграмотный, или ему заносят «откат». Можно на него пожаловаться, но это неэффективно, потому что пенять надо не на всех. После отсечения специалистов с ложной мотивацией будут оставаться те, кто прочитал и знает, что «фуфломіцини» не работают», — заявляет заместитель министра.

Линчевский объясняет, что подход к лечению пациентов радикально изменится после того, как полностью заработает Национальная служба здоровья Украины. В основу работы НСЗУ положено утвержденные международные клинические протоколы, за использование которых исключена возможность назначения «фуфломіцинів». Таким образом, работа врача, который использует подобные лекарственные средства, окажется вне протоколов и просто не будет оплачиваться Нацслужбою здоровья.

«Национальная служба здоровья примет европейский протокол лечения с сотней самых распространенных болезней. Представьте: медики смогут лечить вас так, как лечат в Финляндии! «Фуфломіцинів» там не будет», — заверил заместитель министра.

Стоит напомнить, что сейчас МИНЗДРАВ Украины внедряет ряд изменений в учебном процессе медицинских университетов. Отбор абитуриентов на поступление в учебные заведения станет жестче. Также в будущем студенты будут сдавать Единый квалификационный экзамен по новому образцу.