Лечение туберкулеза: состоится Национальный диалог – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8657
post-template-default,single,single-post,postid-8657,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Лечение туберкулеза: состоится Национальный диалог

Лечение туберкулеза: состоится Национальный диалог

Лечение туберкулеза: состоится Национальный диалог

Резюме. О совместных действиях государственных институтов и организаций гражданского общества, в частности сообщества людей, которых коснулась проблема туберкулеза в преодолении барьеров на пути к качественным медицинским и социальным услугам по лечению туберкулеза в рамках перехода от донорского финансирования на государственное

Центр общественного здоровья МЗ Украины приглашает принять участие в Национальном диалоге о совместных действиях государственных институтов и организаций гражданского общества, в частности сообщества людей, которых коснулась проблема туберкулеза в преодолении барьеров на пути к качественным медицинским и социальным услугам по лечению туберкулеза в рамках перехода от донорского финансирования на государственном.

Цель мероприятия — наладить межсекторальное взаимодействие и координацию органов законодательной, исполнительной, судебной власти и организаций гражданского общества, в частности сообщества людей, которых коснулась проблема туберкулеза, в противодействия заболеванию туберкулезом в рамках перехода с донорского финансирования на государственном.

Задача — создать благоприятную правовую среду для обеспечения качества и доступности медицинских и социальных услуг по туберкулезу на всем континууме помощи.

Кого приглашены к участию

К участию в мероприятии приглашены:

  • представителей исполнительной и законодательной власти;
  • организации гражданского общества;
  • сообщество людей, которых коснулась проблема туберкулеза;
  • организации, предоставляющие техническую и донорскую помощь;
  • главных врачей и специалистов областных противотуберкулезных учреждений, представителей первичного звена медико-санитарной помощи;
  • представителей органов местного самоуправления.

Дата проведения: 29 октября 2020 в 10: 00-16: 00 (с перерывами)

Чтобы приобщиться к западу онлайн, зарегистрируйтесь по ссылке.

После регистрации Вам будут высланы ссылки, по которым Вы сможете присоединиться к мероприятию и экспертов в параллельных рабочих группах.

Рабочая группа 1

Имеющиеся потребности, правовые барьеры и возможности для дальнейшего устойчивого внедрения услуг по туберкулезу: профилактика, раннее выявление, лечение и социальная поддержка, которые ориентированы на потребности людей (в том числе детей), и соблюдения их прав.

Рабочая группа 2

Разработка концепции по созданию и внедрению в Украине приемлемых правовых условий для здорового развития детей, которых коснулась проблема туберкулеза (диагностические, лечебные, образовательные и социальные услуги (в том числе психологическая помощь), и алгоритма внесения изменений в имеющихся нормативно-правовых документов.

Рабочая группа 3

Разработка финансовых и юридических механизмов социального контрактирования для привлечения организаций гражданского общества к предоставлению услуг по туберкулезу: профилактика, раннее выявление, социальная поддержка, ориентированная на потребности человека (в контексте эпидемии COVID-19).

В ходе мероприятия участники смогут задавать вопросы в чате. Больше информации о Национальном диалог.

В случае возникновения вопросов по программе мероприятия, других комментариев или отзывов пишите онлайн-фасилитатору мероприятия: Андрей Дудник, доцент кафедры фтизиатрии с курсом клинической иммунологии и аллергологии Винницкого национального медицинского университета имени Н.И. Пирогова: andriidudnyk@vnmu.edu.ua.

Контактное лицо по организационным вопросам: Юлия Кириллова: +38 067 3681081.

В случае возникновения вопросов по подключению к западу или других технических проблем, пожалуйста, свяжитесь с техническим координатором Алексей Янига: yaniga@ukr.net, +38 093 5211170.

Финансовая, техническая, организационная поддержка мероприятия:

  • БУ «100% жизнь» в рамках реализации компонента 10М. «Поддержка и институциональное развитие ТВ-сообщества» проекта «Постоянство, инновации, результат»;
  • Европейская коалиция по борьбе с туберкулезом, в рамках регионального проекту TB-REP 2.0;
  • Европейское региональное бюро ВОЗ и Офис ВОЗ в Украине;
  • Центр общественного здоровья Украины;
  • Национальное партнерство «Остановим туберкулез. Украина».

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам phc.org.ua

.

[ad_2]