Лечение COVID-19 в программе медицинских гарантий – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8316
post-template-default,single,single-post,postid-8316,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Лечение COVID-19 в программе медицинских гарантий

Лечение COVID-19 в программе медицинских гарантий

Лечение COVID-19 в программе медицинских гарантий

Резюме. По результатам брифинге НСЗУ от 8 октября 2020

За апрель-сентябрь 2020 в медицинские учреждения были госпитализированы 71 611 пациентов с Коронавирусная болезнью COVID-19, из них 12 461 пациент (17% от общего количества госпитализированных) получил медицинскую помощь в условиях интенсивной терапии.

Об этом во время брифинга 8 октября 2020 сообщила Татьяна Бойко, директор департамента коммуникаций Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ).

Было отмечено, что количество госпитализированных в сентябре по сравнению с августом 2020 увеличилась на 34%. В частности, в сентябре были госпитализированы 23 143 пациента, из них 4073 получили помощь в условиях интенсивной терапии, 249 пациентов были подключены к аппарату ИВЛ.

Больше всего пациентов с Коронавирусная болезнью были госпитализированы в Харьковской, Львовской, Ивано-Франковской, Днепропетровской областях и Киеве.

Доля пациентов среди госпитализированных с диагнозом COVID-19, которые нуждались в помощи в условиях интенсивной терапии, остается стабильной и составляет 16-18%.

Контрактирования и выплаты

НСЗУ законтрактовала для оказания помощи пациентам с COVID-19 и с подозрением на него

На сегодня НСЗУ выплатила 4870000000 грн за предоставление медицинских учреждений помощи пациентам с COVID-19 и с подозрением на него.

Мобильные бригады

В сентябре в медицинских учреждениях работали 1607 мобильных бригад, которые выезжают к пациентам с подозрением на COVID-19 для взятия образцов для тестирования. Наибольшее количество бригад в Харьковской (100), Львовской (97), Запорожской (94) областях.

За сентябрь мобильные бригады совершили более 312 тыс. Заборов материалов у пациентов для осуществления тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Что на 50% больше, чем в августе. В целом с начала апреля мобильные бригады совершили более 1 млн заборов материала для тестирования.

В среднем одна мобильная бригада осуществила в прошлом месяце 194 заборы материала для тестирования. Наиболее загруженными в сентябре были мобильные бригады Киевской обл., Где одну бригаду приходилось 637 тестирований., Г. Киев — 400 тестирований на бригаду, Тернопольской обл. — 292 тестирования.

Что входит в бесплатной пакета

В НСЗУ отмечают: лечение пациентов с COVID-19 в медицинских учреждениях в стационарных условиях и взятие заборов для тестирования у пациентов с подозрением на коронавирусной болезни мобильными бригадами является бесплатным для пациентов.

В тариф на оплату услуг медицинских учреждений, оказывающих стационарную медицинскую помощь таким пациентам, включены все лекарственные средства и медицинские изделия, необходимые для лечения как в условиях терапевтических / инфекционных отделений, так и в условиях интенсивной терапии.

В тариф на оплату услуг мобильных бригад входит выезд мобильной бригады к пациенту с подозрением на СOVID-19, осуществления забора материала для тестирования на коронавирусной инфекции методом ПЦР и доставку этого материала в лабораторию.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам facebook.com/nszu.ukr

.

[ad_2]