Кабмин перераспределил средства из госбюджета на выплату зарплат медикам и на лечение граждан за рубежом – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5722
post-template-default,single,single-post,postid-5722,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Кабмин перераспределил средства из госбюджета на выплату зарплат медикам и на лечение граждан за рубежом

Кабмин перераспределил средства из госбюджета на выплату зарплат медикам и на лечение граждан за рубежом

Кабмін перерозподілив кошти з держбюджету на виплату зарплат медикам та на лікування громадян за кордоном

По официальному сообщению МИНЗДРАВА, свыше 323 миллиона гривен будут направлены на медицинскую субвенцию, которой выплатят зарплаты врачам и для обеспечения лечения пациентам с почечной недостаточностью и сахарным диабетом.

«Кабинет Министров Украины поддержал инициативу МИНЗДРАВА Украины осуществил перераспределение 450 млн грн из других программ министерства. Более 126 млн грн из этих средств будут направлены на программу «Лечение граждан Украины за рубежом», остальное – на зарплаты медиков, лечение пациентов с хронической почечной недостаточностью методом гемодиализа и больных сахарным и несахарным диабетом», — говорится в официальном сообщении пресс-службы МИНЗДРАВА Украины.

Медицинская субвенция в размере 323 миллионов гривен имеет следующие приоритеты:

  • выплата заработных плат медикам;
  • лечение пациентов с хронической почечной недостаточностью методом гемодиализа;
  • лечение пациентов с сахарным и несахарным диабетом.

В то время, как деньги направлены по программе «лечение за рубежом», будут потрачены на отправку 52 пациентов на медицинское лечение.

Отдельно в ведомстве отмечают, что по состоянию на 30 ноября текущего года, всего на учете МИНЗДРАВА находятся 70 человек, из которых 18 не требуют немедленного направления за границу.