К 2020 году вторичная медицинская звено останется бесплатной – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4233
post-template-default,single,single-post,postid-4233,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

К 2020 году вторичная медицинская звено останется бесплатной

К 2020 году вторичная медицинская звено останется бесплатной

До 2020 року вторинна медична ланка залишатиметься безкоштовною

В МИНЗДРАВЕ сообщила, что ближайшие два года вторичное звено фактически будет работать без изменений. Работа будет такая же, как и последние десятилетия.

В очередной раз в Министерстве предоставили объяснения, что пока реформа будет касаться только первичного звена медицины, а именно семейных врачей, терапевтов и педиатров. В первый год они будут набирать пациентов и будут заносить их в электронный реестр пациентов на базе E-Health. Начиная со второй половины 2018-го года, они будут получать за задекларированных пациентов финансирования.

В то же время, обращение к врачам-специалистам, назначенные семейным врачом, будут оплачиваться Национальной службой здоровья. Тогда, если пациент обратится к врачам-специалистам по собственному желанию без направления, этот визит не будет покрываться Нацслужбою. Но это все вступит в силу примерно в 2020 году.

Также в МИНЗДРАВЕ подчеркивают, что за пациентов, которые совсем не обращаются к первичного звена медицины, финансирование идти не будет. «Деньги за пациентом» пойдут только тогда, когда реальный человек подпишет декларацию с выбранным врачом.

Отдельная надо отметить, что на сегодня более 30 процентов населения занимается самолечением.

Тегимедицина платная по украине