Гройсман сообщил о стремительном росте зарплаты у врачей – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4726
post-template-default,single,single-post,postid-4726,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Гройсман сообщил о стремительном росте зарплаты у врачей

Гройсман сообщил о стремительном росте зарплаты у врачей

Гройсман повідомив про стрімке зростання зарплатні в лікарів

Председатель правительства Владимир Гройсман на своей странице в Facebook сообщил, что реальная зарплата врачей выросла благодаря подписанному с пациентами декларациям.

«Врачи по всей Украине продолжают подписывать декларации со своими пациентами, соответственно их зарплата растет. Взгляните на два конкретные примеры. До подписания деклараций врач в государственном медучреждении на Харьковщине в июне получил 9 752 грн зарплаты, а в августе, после того как оформил 1600 договоров с пациентами – уже 14 160 грн. Или пример другого медучреждения уже на Львовщине. В июне зарплата врача составляла 5 500 грн, после подписания 1800 деклараций – 15 700 грн», — отмечает в своем сообщении Премьер-министр.

Сразу же необходимо отметить, что информация соответствует действительности лишь частично. Решение об увеличении зарплаты врачам первичного звена принимается исключительно руководством медицинских заведениям. При этом, часть из них согласно официальным сообщениям МИНЗДРАВА Украины, вообще использовали полученные по декларации средства не на зарплаты, а на приобретение медицинских изделий и оборудования.

Также достоверно известно, что ряд медицинских учреждений вместо увеличения зарплаты официально перешел на выдачу премиальных. Руководство таких медучреждений учитывают количество подписанных деклараций врачом и придают ему его ставки премию.