Гройсман пояснил, когда бригада скорой помощи будет выезжать на вызов – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5716
post-template-default,single,single-post,postid-5716,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Гройсман пояснил, когда бригада скорой помощи будет выезжать на вызов

Гройсман пояснил, когда бригада скорой помощи будет выезжать на вызов

Гройсман пояснив, коли бригада швидкої допомоги виїжджатиме на виклик

Во время часа вопросов к Правительству Премьер Гройсман заявил, что скорая помощь будет выезжать на вызовы исключительно, если есть медицинские показания.

«Если есть вызов скорой помощи и есть все показания для госпитализации или быстрого реагирования, “скорая” обязана доехать и оказать необходимую медицинскую помощь», — подчеркнул Гройсман.

Отметим, что примерно месяц назад был внесен ряд изменений в работу экстренной медицинской помощи, которые вступят в силу уже в 2019 году.

Прежде всего речь идет о четкое распределение вызовов между экстренной медицинской помощи и неотложной помощи. Согласно официальным заявлениям руководства министерства, ЭМП выезжать в первую очередь на место ДТП, чрезвычайных случаях и по медицинским показаниям. В остальных случаях вызовы будут приниматься Семейные врачи, к работе которых добавили неотложную помощь.

При этом, пациенты смогут централизованно обращаться за помощью по телефону 103! Вызовы будут принимать региональные диспетчерские службы, которые и будут распределять вызовы между ЭМП и НП.