Грипп: в Украине уже доступны вакцины для нового эпидсезона – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8237
post-template-default,single,single-post,postid-8237,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Грипп: в Украине уже доступны вакцины для нового эпидсезона

Грипп: в Украине уже доступны вакцины для нового эпидсезона

Грипп: в Украине уже доступны вакцины для нового эпидсезона

Резюме. Трехвалентный вакцины уже есть в продаже, четырехвалентного будут ориентировочно через 2 мес

Первая партия (30 360 доз) трехвалентной вакцины от гриппа Джис Флю (Южная Корея) прошла лабораторный контроль и уже доступна в продаже в Украине. Об этом сообщают в Центре общественного здоровья Минздрава Украины и отмечают, что также в Украину уже завезено 45 000 доз трехвалентной вакцины Инфлювак (Нидерланды). После лабораторного контроля она поступит в продажу.

о вакцинах

Четырехвалентного вакцина Ваксигрип Тетра (Франция) будет в продаже ориентировочно через 2 мес.

Трехвалентное вакцина предназначена для выработки иммунитета от трех штаммов гриппа, которые будут циркулировать в Северном полушарии этого эпидсезона, четырехвалентного — от четырех.

о гриппе

Грипп — это высокозаразное вирусное заболевание с возможностью тяжелых осложнений и риском смерти.

Прошлого эпидсезона от осложнений гриппа в Украине умер 71 человек, гриппом и ОРВИ переболели 4900000 человек (12,9% населения), 63% из которых — дети до 17 лет.

Лучшая профилактика гриппа — это ежегодная вакцинация.

Прошлого эпидсезона в Украину было поставлено 500 000 доз вакцин от гриппа, однако вакцинировались лишь 238 079 человек (0,6% населения), доля детей среди привитых составила 10,5%.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам facebook.com/phc.org.ua/

.

[ad_2]