Грипп в Украине: МОЗ отчиталось о состоянии заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5380
post-template-default,single,single-post,postid-5380,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Грипп в Украине: МОЗ отчиталось о состоянии заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине

Грипп в Украине: МОЗ отчиталось о состоянии заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине

Грип в Україні: МОЗ прозвітувало про стан захворюваності на грип та ГРВІ в Україні

За прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели 147 тысяч украинцев. Сейчас циркуляцию вирусов гриппа не подтвержден лабораторно. С начала эпидемического сезона против гриппа вакцинованувались уже 41 тысяча украинцев.

Неделю 44/2018 (29.10-4.11.2018)

  • Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Украине находится на неепідемічному уровне, присущем для начала эпидемического сезона. Интенсивный показатель заболеваемости составляет 349,2 на 100 тысяч населения, что на 32,7 % меньше эпидемического порога по Украине.
  • В течение отчетной недели гриппом и ОРВИ заболели 147 407 человек, из них 67,7 % — дети в возрасте до 17 лет. По сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости среди взрослых и детей до 17 лет уменьшился на 5,2 % и 10,3 % соответственно.
  • Летальных случаев от гриппа не зарегистрировано.
  • По данным дозорного эпиднадзора, за неделю зарегистрировано 38 случаи гриппоподобного заболевания и 14 случаев тяжелой острой респираторной инфекции, однако лабораторного подтверждения наличия вирусов гриппа не получено.
  • В Украине нет географического распространения гриппа и ОРВИ и низкая интенсивность эпидемической активности, без превышения эпидемических порогов.
  • С начала эпидемического сезона против гриппа вакцинировано 41 200 человек.