Если я врач — я что, не человек? – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
3483
post-template-default,single,single-post,postid-3483,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Если я врач — я что, не человек?

Если я врач — я что, не человек?

Если я врач — я что, не человек?

Коллеги, вот честно, больше не могу держать это в себе. Вот почему все считают, что если ты врач, то значит ты должен работать бесплатно?

 

Я работаю врачом в частной клинике уже 3 года и в государственную возвращаться не собираюсь. По крайней мере, пока. Если в госструктуре зп станут адекватнее, тогда, может, и вернусь. Так вот, я устал выслушивать упреки в свою сторону от своих соседей и некоторых знакомых по типу:

“Работает в частной клинике, мажор.”

“Конечно, им бы только деньги лопатой грести.”

“Бесплатно лечить никто нас не хочет, видимо, забыли, как давали клятву Описаний. Ничего, Бог все видит.”

Ну, в общем, все в этом же духе. И Описаний приплетают, и Бога, и все врачи плохие, и все они — взяточники. У меня создается впечатление, что наше общество деградирует. Люди, вдумайтесь, кто сейчас будет работать бесплатно?

Учись платно, а работай за бесплатно. Где логика?

Хочу отметить, что стоимость образования в медицинском ВУЗе очень приличная. Дабы оплатить контрактное обучение (ведь бюджетных мест практически нет), моим родителям приходилось “утягивать пояса”. Да и мне тоже приходилось подрабатывать в ночные смены, чтобы с голода не умереть. Да, я не из богатой семьи, но моя семья последние копейки отдавала на мое обучение, чтобы обеспечить мне будущее.

Так вот, возникает вопрос: почему после всего этого я должен работать за БЕСПЛАТНО?

Врачи не люди, и им деньги не нужны!?

Работать в государственной клинике — это практически то же самое, что бесплатно, так как этих денег хватит только на погашение коммуналки и на проезд. А где мне взять деньги на еду, на вещи, да, в конце-то концов, на отдых с друзьями? Или пациенты считают, что врачи — не люди, и им деньги не нужны?

Хороших вам пациентов!

Любой труд должен быть оплачен!

Я хороший специалист. Я отдаю всего себя работе, потому что мне нравится лечить людей. Но при этом я придерживаюсь одного правила: любой труд должен быть оплачен! Ну и что, что я работаю в частной клинике? Да, мне там платят больше, но я считаю, что я это заслужил. Я же не ворую и не получаю деньги просто так. Я получаю их, потом я — хороший специалист.

Зависть – страшная сила!

Недавно я подумал, а может, это просто человеческая зависть? Возможно, так думают то люди, которые ничего не достигли в этой жизни и понимают, что уже ничего не достигнут? Единственное, что они могут сделать, — это потрепать нервы вторым и вылить на них весь свой негатив.

Я считаю, что каждый сам строит свою судьбу. Каждый сам решает, где ему работать, в каких условиях и на какую зарплату. Поэтому, если кто-то зарабатывает больше вас, это не повод ему завидовать. Это повод стремиться к развитию и зарабатывать больше.

 

Коллеги, а что вы думаете по этому поводу?

 

Ваш врач,

Александр Сергеевич,

г. Днепр.

 

Тегизарплата врача
Tags: