Еще не все медучреждения получили новую лицензию для заключения договора с НСЗУ – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
5129
post-template-default,single,single-post,postid-5129,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Еще не все медучреждения получили новую лицензию для заключения договора с НСЗУ

Еще не все медучреждения получили новую лицензию для заключения договора с НСЗУ

Ще не всі медзаклади отримали нову ліцензію для укладання договору з НСЗУ

МИНЗДРАВ Украины сообщил, что сейчас лишь 142 автономизированы учреждения смогли получить новую лицензию и смогут присоединиться к новой системе финансирования в третьей волне подписания договора с НСЗУ. Остальные пока не соответствуют критериям.

В целом на получение новой лицензии документы за прошлый месяц подали 254 медицинские учреждения, из которых 194 первичного звена, еще 60 оказывают специализированную помощь. При этом, лишь треть из них смогли оформить документы правильно. Другие подавали документы дважды, или даже трижды. Сейчас лицензию уже получили 142 медучреждения.

Основная причина задержки с получением лицензии заключается в том, что учреждения могут не соответствовать критериям, которые выдвигает НСЗУ к поставщикам медицинских услуг для населения. Например, несоответствие перечня медицинского оборудования или медизделий или недостаточный квалификационный уровень медицинского персонала или его недоукомплектованность.

Сейчас у руководства автономізованих медучреждений еще есть время привести учреждения до установленных критериев. Третья волна подписание договоров с НСЗУ должно начаться в ноябре и продлится до конца 2018 года.

В то же время, есть реальная необходимость поспешить, ведь если договор с НСЗУ не будет заключен до конца года, медучреждения в 2019 году могут остаться без государственного финансирования, ведь на следующий год медицинская субвенция из госбюджета уже непредсказуемо.