Для практикующих врачей. Насколько реально уехать работать врачом в Америку? – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4286
post-template-default,single,single-post,postid-4286,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Для практикующих врачей. Насколько реально уехать работать врачом в Америку?

Для практикующих врачей. Насколько реально уехать работать врачом в Америку?

Для практикующих врачей. Насколько реально уехать работать врачом в Америку?

Если у Вас уже есть диплом врача, то для трудоустройства в Америке вам необходимо подтвердить его. Все нужно сделать согласно следующим пунктам

 

Продолжение.

Начало читать…

Если у Вас уже есть диплом врача, то для трудоустройства в Америке вам необходимо подтвердить его. Все нужно сделать согласно следующим пунктам :

Что делать, чтобы поступить в Американскую резидентуру
Перечень действий Примечания
1. Получить сертификат о регистрации в Украинском Медицинском Совете
2.2. Зарегистрироваться на сайте ECFMG Educational Commission for Foreign Medical Graduates
3.Отправить следующие документы:

• медицинский диплом

• заполненные анкеты

• фото
Все документы должны быть переведены на английский язык
4. Зарегистрироваться на первый экзамен USMLE Step 1

После выполнения всех вышеперечисленных пунктов и успешной сдачи всех экзаменов, необходимо отправить заявки в медицинские учреждения США на поступление в резидентуру.

Но, для начала вы должны проверить котируется ли ваш диплом по ECFMG.

 

После того, как вы нашли свой институт в списки, можно начинать процесс регистрации:
1. Получение идентификационного номера USMLE/ECFMG
2. Подача заявки на получение сертификата ECFMG
3. Подача заявки на прохождение экзаменов USMLE

Всего необходимо пройти три экзамена USMLE до момента оформления на резидентуру и один – в момент ее прохождения.

STEP 1 (Basic Science)

Это наиболее сложный экзамен. Он состоит из множества разделов, которые включают в себя вопросы по анатомии, патологии и физиологии человека, а также по биохимии, микробиологии, фармакологии и др.

Зачастую вопросы построены по примеру случаев из жизни. Проходной балл всегда зависит от выбранной специальности.

Eligibility period

После того, как вы внесете оплату за экзамен, у вас в запасет будет три месяца на поиск центра для сдачи — eligibility period (срок сдачи можно перенести, если вы еще не успели подготовиться в полной мере). Продолжительность экзамена 8-9 часов, он вмещает в себя 8 разделов, всего 384 вопроса.

Окислительный стресс как средство лечения рака

STEP 2

1-ая часть STEP 2 – теоретическая. Включает в себя вопросы, которые сгруппированы по 8-ми разделам, по всем клиническим предметам. Продолжительность экзамена 9 часов, и время дается на перерыв.

2-ая часть это завершающий этап тестирования – практические занятия (оценка клинических навыков — сдается только в США). Экзамен построен по типу обычного больничного обхода: сбор анамнеза у пациента, ознакомление с историей болезней, определение диагноза и назначение лечения. Продолжительность экзамена два дня по 8 часов.

 

Стоимость экзаменов:
Название экзамена Стоимость
USMLE Step 1 Basic Science $ 740
USMLE Step 2 Clinical Knowledge $ 840
USMLE Step 2 Clinical Skills $ 1200 долларов (без учета стоимости перелета в США).

Residency program

После сдачи всего трех экзаменов, наступает время рассылки заявок (applications) в клиники. Необходимо выбирать клиники и программы из перечня, по которым хотите проходит практику. Выбирать программу следует очень тщательно, так как не все программы спонсируют визу J1.

В сентябре месяце стартует начало отправок заявок (они всегда платные — первые 10 обойдутся в 100 долларов), и чем их количество выше, тем выше становятся ваши шансы, что вам дадут положительный ответ.

Если вы пройдете отбор на одну из программ, вам назначат собеседование в клинике, и если оно пройдет успешно, вам предложат контракт.

До финиша остается всего несколько шагов это один экзамен на момент прохождения практики и по окончанию резидентуры. После этого вы станете владельцем медицинской лицензии и у вас появится право на самостоятельную практику.

Поэтому для тех, кто решил изменить свою жизнь и не боится трудностей — все горизонты открыты. Самое сложное это в совершенстве освоить язык, над этим придется потрудится. Также с ответственностью стоит подготовиться к защите диплома. Я успешно прошел все эти этапы и ни о чем не жалею. Работа должна приносит не только удовольствие, но и приличный доход. К сожалению, в Украине с оплатой врачебной деятельности сейчас большие проблемы, поэтому и приходится искать работу за океаном.

Сахарный диабет 2-го типа

Ваш врач,

Сыч Вадим Игоревич

 

 

ТегиВ. Сыч США