Для вакцинации медиков от гриппа будет поставлено 40 тыс. Доз вакцины – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8643
post-template-default,single,single-post,postid-8643,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Для вакцинации медиков от гриппа будет поставлено 40 тыс. Доз вакцины

Для вакцинации медиков от гриппа будет поставлено 40 тыс. Доз вакцины

Для вакцинации медиков от гриппа будет поставлено 40 тыс. Доз вакцины

Резюме. Всего в Украину поставлено 665 тыс. Доз вакцины против гриппа

К эпидсезона 2020-2021 годов в Украине поставлено 665 тыс. Доз вакцины против гриппа. В ближайшее время Минздрав поставит в учреждения здравоохранения 40 тыс. Доз вакцины против гриппа для прививки медработников, работающих с больными коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Комментарий Виктора Ляшко

«Несмотря на то течение инфекционной болезни, вызванной вирусом гриппа, обычно происходит в неосложненной форме, она может приводить и к тяжелого течения. Особенно это касается людей старшего возраста, беременных, лиц с хроническими болезнями, маленьких детей. Циркуляция вирусов гриппа во время пандемии COVID-19 в осенние и зимние месяцы может иметь тяжелые последствия для уязвимых групп населения. Поэтому важным приоритетом в этом сезоне является вакцинация медработников, оказывающих помощь пациентам и реализуют меры борьбы с COVID-19 », — отметил Ляшко.

Какие вакцины завезено в Украину

По словам заместителя министра здравоохранения, в эпидсезона 2020-2021 годов в Украине поставлено 500 тыс. Доз вакцины «Ваксигрип Тетра» (производитель — «Санофи Пастер», Франция, четырехвалентного) 45 тыс. Доз вакцины «Инфлювак (« Абботт Биолоджикалз Б.В. », Нидерланды, трехвалентное) 120 тыс. Доз вакцины «Джис Флю» ( «Грин Кросс Корпорейшн», Южная Корея, трехвалентное).

Отметим, что противоэпидемические мероприятия для безопасного проведения иммунизации в условиях пандемии коронавирусной болезни COVID-19 определены постановлением главного государственного санитарного врача Украины от 22.04.2020 г.. № 13.

Напомним: в прошлом эпидсезона в Украине вакцинировались 238 079 человек (0,6% населения), доля детей среди привитых составила 10,5%.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам kmu.gov.ua

.

[ad_2]