Д. Вернигор: Врачи на передовой и телемедицина в долгожителей – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4319
post-template-default,single,single-post,postid-4319,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Д. Вернигор: Врачи на передовой и телемедицина в долгожителей

Д. Вернигор: Врачи на передовой и телемедицина в долгожителей

Д. Вернигор: Врачи на передовой и телемедицина в действии

Второй год мы работаем в Попасной. Здесь нас уже знают, нам доверяют, и, что важно, к нашим докторам стремятся попасть люди, потому что мы обеспечиваем высокий профессионализм врачебной помощи.

Мы прекрасно понимаем, что такими «наездами» мы не решим всех проблем, но стараемся в сжатые сроки обеспечить людям возможность получить консультацию необходимых специалистов. Их здесь нет, да и не может быть — на районном уровне.

А с учету прифронтового расположения города, возникает еще одна сложность — перемещения людей. Добраться из отдаленных пунктов в специализированное медучреждение порой просто невозможно. И только благодаря таким приездам жители могут попасть к необходимому врачу.

В Украине в последнее время много говорят о необходимости телемедицины. На самом же деле уже давно есть необходимые инструменты и технические возможности. Необходимо просто внедрить это.

В этот приезд мы занимаемся, в том числе, и отработкой схем телемедицины в долгожителей.

Мы проводим кардиоскрининг, используя новейшие разработки украинских ученых и технологов (подробнее мы расскажем об этом в отдельной публикации, ред.)

Научную поддержку оказывают врачи-специалисты НМАПО им. Шупика, НПЦ ДУСП, ПДМШ. Юридическую поддержку проекта осуществляет Радмила Гревцова, глава комитета ААУ по медицинскому и фармацевтическому праву.

Дмитрий Вернигор,

медицинский директор,

Вице-президент ПДМШ

Д. Вернигор: Врачи на передовой и телемедицина в действии

 

ТегиГоворят врачи Д. Вернигор телемедицина