COVID-19: Минздрав планирует разгрузить государственные лабораторные центры – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8490
post-template-default,single,single-post,postid-8490,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

COVID-19: Минздрав планирует разгрузить государственные лабораторные центры

COVID-19: Минздрав планирует разгрузить государственные лабораторные центры

COVID-19: Минздрав планирует разгрузить государственные лабораторные центры

Резюме. И сократить срок тестирования

Особенно остро проблемы со сроками проведения тестирований на коронавирусной болезни ощущаются в таких областях, как Донецкая, Одесская, Днепропетровская, Харьковская, а также в Киеве. В то же время есть регионы, где проблем с загруженностью лабораторий не существует. Среди них — Закарпатская, Кировоградская и другие области.

Об этом во время ежедневного брифинга 20 октября 2020 сообщил Максим Степанов, министр здравоохранения Украины.

Частные лаборатории

Отмечено, что Минздрав Украины планирует в дальнейшем расширять работу с частными лабораторными центрами, чтобы сократить сроки проведения исследований.

Из выделенных недавно Правительством Украины дополнительных 260 млн грн на увеличение количества тестов на COVID-19 для проведения исследований в частных лабораториях будет направлено 100 млн грн.

Это позволит максимально разгрузить государственные лабораторные центры и сократить срок проведения исследований.

недостаточность кроватей

Также глава Минздрава напомнил, что в Украине остается напряженной ситуация с загруженностью больниц больными COVID-19, уровнем госпитализации и количеством пациентов с тяжелым течением болезни. Особенно вирус опасен для людей старше 60 лет и тех, которые имеют сопутствующие заболевания. Риск инфицирования можно снизить, придерживаясь основных эпидемических правил.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам facebook.com/moz.ukr

.

[ad_2]