COVID-19: Минздрав начал разворачивать больницы второй волны – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
7301
post-template-default,single,single-post,postid-7301,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

COVID-19: Минздрав начал разворачивать больницы второй волны

COVID-19: Минздрав начал разворачивать больницы второй волны

[ad_1]

Резюме. Предусмотрено более 10 тыс. Коек

Министерство здравоохранения начало разворачивать по Украине больнице второй волны для борьбы с Коронавирусная болезнью COVID-19. Сейчас в этих медицинских учреждениях предусмотрено более 10 тыс. Коек для пациентов. Об этом министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил на ежедневном брифинге 10 августа 2020

Комментарий Максима Степанова

«В некоторых регионах мы уже начали разворачивать больницы второй волны. В них определены 10 237 коек для госпитализации больных COVID-19. Эти больницы второй волны имеют 851 реанимационное кровать, а также 1442 аппараты ИВЛ », — отметил М. Степанов.

По словам министра здравоохранения, темпы распространения коронавируса в Украине, когда ежедневно количество госпитализаций превышает 200 человек, в некоторых регионах привели к заполнению больниц первой волны на 50%, что обусловило необходимость подготовки медицинских учреждений второго уровня.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам https://t.me/mozofficial

.

[ad_2]