COVID-19: Государственная комиссия ТЭБ и ЧС будет работать ежедневно – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
7305
post-template-default,single,single-post,postid-7305,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

COVID-19: Государственная комиссия ТЭБ и ЧС будет работать ежедневно

COVID-19: Государственная комиссия ТЭБ и ЧС будет работать ежедневно

[ad_1]

Резюме. В связи с ухудшением ситуации

10 августа 2020 под председательством Премьер-министра Дениса шныряли состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности (ТЭБ) и чрезвычайных ситуаций (ЧС). Обсуждались, в частности, вопросы изменения стратегии борьбы с COVID-19, увеличение тестирования населения, усиления контроля за соблюдением условий самоизоляции и отслеживания возможных контактов.

Комментарий Дениса шныряли

Д. Шмыгаль отметил, что в связи с ухудшением эпидемической ситуации, Правительство вводит ежедневную работу Государственной комиссии ТЭБ и ЧС и усиливает меры контроля за соблюдением правил карантина.

По словам Премьер-министра, к 15 сентября 2020 количество ежедневных ПЦР-тестов должно увеличиться до 30 000. Также должна быть введена категоризация лиц, тестируемых.

«Нам нужно обязательно отдельно маркировать тесты представителей Нацполиции, врачей, учителей и других категорий работников. Так мы сможем получить подробную статистику и понимание, среди которых категорий болезнь распространяется быстрее », — отметил глава правительства.

Еще одной задачей правительства, как отметил Д. Шмыгаль, должно быть совершенствование так называемой системы обнаружения-тестирование изоляция-контакты. В частности, создание системы отслеживания контактных лиц путем опроса.

Комментарий Максима Степанова

Министр здравоохранения М. Степанов заявил, что на сегодня на самоизоляции находится более 28 тыс. Активных больных COVID-19 и 100 тыс. Контактных лиц.

«В среднем на каждый случай мы имеем по 4-5 контактных лиц. Важно, чтобы все без исключения люди, которые являются контактными, находились на самоизоляции, согласно установленным правилам из-за использования приложения «Действуй дома», — подчеркнул М. Степанов.

Поручение премьер-министра

По результатам внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Премьер-министр поручил:

  • разработать механизм командировки эпидемиологов Держпродспоживслужбы к лабораторных центров Минздрава для проведения эпидемических расследований
  • руководителям ОГА и Министерству здравоохранения активизировать работу по увеличению количества койко-мест с приподнятым кислородом в больницах второй волны приема больных COVID-19. Сейчас в этих больницах наглядно 10,3 тыс. Койко-мест, а также 1442 аппараты искусственной вентиляции легких,
  • Национальной полиции ежедневно во время заседания Комиссии предоставлять отчетность о проведенных проверках по соблюдению карантинных правил;
  • Министерству цифровой трансформации ежедневно предоставлять информацию о количестве установок приложения «Действуй дома».

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам kmu.gov.ua

.

[ad_2]