Что это за «совок»? Какая «революция достоинства»? – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4728
post-template-default,single,single-post,postid-4728,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Что это за «совок»? Какая «революция достоинства»?

Что это за «совок»? Какая «революция достоинства»?

Что это за «совок»? Какая «революция гiдности»?

В редакцию Медпросвиты пришло письмо от нашего читателя, которое мы бы хотели обсудить с вами. Уважаемые читатели, приходилось ли вам сталкиваться со случаями административного давления и проявления «совквости»?

Что касается данного письма, то мы считаем, что инцидент заслуживает обсуждения, т.к. принуждение к подписанию договоров (будь то семейные врачи или кто бы то ни было) является нарушением прав и свобод гражданина Украины.

Ниже приводим текст письма.

Уважаемая медицинская общественность! Что творится? Нас, врачей (узких специалистов), ссылаясь на какой-то приказ, якобы из Минздрава, заставляют подписывать договора с семейными врачами. Администрация апеллирует к тому, что якобы если мы не понимаем и не принимаем сути реформы, что тогда требовать от других? Также делается акцент на том, что мы обязаны подписать договора с семейниками с целью увеличить финансирование. Если нет, грозят личной беседой с главврачом.

Что это за «совок»? Какая «революция достоинства»? Мало нас «гоняли» на демонстрации и субботники при СССР? Теперь нас админресурсом гонят заключат договора с семейниками?

На все возмущения затыкают рот, говоря что мы и так не выполняем работу в том объеме, что должны. Мало того, что мы разгребаем больных с первички, так нас еще в очередной раз опускают «ниже плинтуса».

Доколе будет продолжаться издевательство со стороны МИНЗДРАВА, который в очередной раз показывает свою мелочную сущность в принципах работы в духе СССРа, несмотря на «прогрессивного» американского куратора. Когда мы станем сами решать хотя бы вопросы личной жизни? Простите, достали.

Ваш врач